Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Около 60 стран помогали ЦРУ в похищении людей

Около 60 стран помогали ЦРУ в похищении людей

Категория:
Около 60 стран помогали ЦРУ в похищении людейМинимум 54 страны оказывали поддержку ЦРУ в похищении людей. Такие цифры содержатся в докладе, подготовленном американской правозащитной организацией OSJI.

В докладе отмечается, что за нарушения прав людей несет ответственность как Америка, так и правительства других государств, участие которых привело к противоправным арестам и выдачам.

В списке оказались, в том числе, Германия, Испания, Австрия, Италия, Чехия, Великобритания, Дания, Польша. При этом степень участия каждого государства различна. Пакистану, Афганистану, Египту, Польше и Иордании "досталось" за то их законодательство, которое разрешало применять пытки, держать людей в местных секретных тюрьмах. Некоторые, например, Кипр и Ирландия упоминаются в связи с тем, что предоставили воздушное или наземное пространство при проведении операций американскими спецслужбами. Тайную поддержку США оказывали Сирия и Иран. При этом отмечается, что упоминаний о России, Венгрии, Голландии, Франции, Израиле нет.

Добавим, что нью-йоркские правозащитники выбрали удачное время для публикации отчета. Дело в том, что в четверг в Конгрессе Америки как раз состоится пресс-конференция, где на вопросы СМИ ответит Джон Бреннан - кандидат в директора ЦРУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: