Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина попала в рейтинг самых инновационных стран

Украина попала в рейтинг самых инновационных стран

Категория:
Украина попала в рейтинг самых инновационных странСреди пятидесяти государств мира в глобальном рейтинге инноваций оказалась и наша страна.

Так, Украине досталось 42-е место в глобальном списке инноваций, который составил Bloomberg. При этом по интенсивности проведения опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ наша страна получила 37-е место, по производительности труда – 69-е место, по концентрации высоких технологий – 47-е место, по числу исследователей – 39-е место, по производительности промышленности – 34-е место, по уровню образования – 6-е место, по патентной активности – 17-е место.

Рейтинг возглавила Америка. За ней следуют Южная Корея с Германией и Финляндией, а замыкает лидеров пятерку Швеция. Также в первую десятку вошли Сингапур, Япония, Австралия, Франция, Дания.

В рейтинге Bloomberg участвовали более чем двести государств из суверенных регионов. Между тем, окончательную выборку сузили до 96-ти стран.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: