Регистрация    Войти
Авторизация

Джеки Чан подался в политику

Категория:
Джеки Чан подался в политикуЗвезду китайских и голливудских комедийных боевиков Джеки Чан назначили советником Всекитайского комитета политического Народного консультативного совета Китая. Он является высшим совещательным органом в Поднебесной, в который входят более двух тысяч человек.

Каждый год проводят сессии совета одновременно с парламентскими сессиями. Члены совета вырабатывают собственные рекомендации правительству страны и законодателям.

Уже в марте Джеки Чан начнет работу наряду с другими известными уроженцами Китая — Мо Янем (лауреат Нобелевской премии по литературе), Стивеном Чоу Син-чи (режиссер).

Напомним, в январе Джеки Чан критиковал жителей Гонконга, которые вышли на демонстрацию, направленную против властей. Актер призвал местное руководство разработать законодательные акты, которые ограничат свободу собраний. По его словам, необходимо установить правила, по какому поводу можно, а по какому нельзя протестовать.

При этом Джеки назвал Америку самой коррумпированной в мире страной. После этого на него обрушился шквал критики. Между тем, американцы упрекнули Чана, сделавшего себе такую успешную карьеру именно в США, что он свою вторую родину не уважает.

Напомним, недавно мастер восточных единоборств объявил, что уходит из кино. Оказывается, вышедшая на экраны лента «Доспехи бога 3: Китайский зодиак» стала его последним проектом. Теперь главными интересами Чана будут благотворительность и политика.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: