Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве уже 5 часов горит Гостиный двор (ФОТО – ВИДЕО)

В Киеве уже 5 часов горит Гостиный двор (ФОТО – ВИДЕО)

Категория:
В Киеве уже 5 часов горит Гостиный двор (ФОТО – ВИДЕО)Минувшей ночью, в начале третьего часа, в Подольском районе украинской столицы на Контрактовой площади, 4 загорелось здание Гостиного двора, которое находится на реконструкции. Возгорание возникло в чердачном помещении на площади 200 квадратных метров.

По данным пресс-службы МинЧС, в результате пожара огонь повредил конструктивные элементы кровли. Пострадавших и жертв нет. Как сообщают спасатели, к ликвидации пожара привлекли девятнадцать отделений Главного киевского управления МЧС. К половине седьмого утра удалось локализовать огонь. Сейчас продолжается ликвидация пожара. Выясняются причины возгорания и ущерб.

Добавим, что Гостиный двор представляет собой торговый комплекс, который был возведен в 1809 году по проекту архитектора Л. Руска из Италии в стиле классицизма.

Это торговый монументальный комплекс, созданный в виде уникального замкнутого прямоугольника, имеющего внутреннее служебное помещение, к которому вели 6 ворот. Однако сразу не удалось его завершить, поэтому построили только первый этаж, хотя по плану их предусматривалось два. Первую реконструкцию произвели в 1828 году. Занимался этим первый главный архитектор Киева А. И. Меленский после пожара. Во 2-й половине XIX века здание было перестроили (замуровали арковые галереи). Еще одна масштабная реконструкция была в 1980-1982 гг. под руководством В. П. Шевченко. Тогда надстроили второй этаж, обновили здание изнутри.

В Киеве уже 5 часов горит Гостиный двор (ФОТО – ВИДЕО)

В Киеве уже 5 часов горит Гостиный двор (ФОТО – ВИДЕО)

В Киеве уже 5 часов горит Гостиный двор (ФОТО – ВИДЕО)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: