Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Самого богатого человека в мире оштрафовали на 50 млн

Самого богатого человека в мире оштрафовали на 50 млн

Категория:
Самого богатого человека в мире оштрафовали на 50 млнМексиканской Федеральной комиссией по конкуренции наложен на телефонную компанию под названием "Тельмекс" штраф в размере 50-ти миллионов долларов. Как известно, организацией владеет самый богатый человек в мире - мексиканец Карлос Слим.

Фирму наказали за "монопольную практику". "Тельмекс" на протяжении 2-х лет отказывала конкурирующей "Акстель" в аренде своих каналов для обеспечения внутри страны и за пределами телефонной связи. Специалисты Федеральной комиссии по конкуренции усмотрели в этом недопустимую монопольную практику, идущую вразрез с законами.

Впрочем, представители "Тельмекс" заявили, что намерены подавать апелляцию. Они заверили, мол, телефонная компания в строгом порядке придерживается законов о конкуренции, которые действуют в Мексике, поэтому санкции наложены "безосновательно".

Добавим, что компанию "Тельмекс" основали в 1947 году. Через время она стала единственным поставщиком в стране телекоммуникационных услуг. В 1990 году "Тельмекс" купила группа инвесторов, которые сформированы преимущественно Карлосом Слимом. "Тельмекс" - филиал самого крупного в Латинской Америке оператора сотовой связи "Америка Мовиль".

Карлос Слим стал самым богатым человеком мира по итогам прошлого года. Его состояние оценили в 75 млрд долл. Основной доход он получает от банковского и страхового бизнеса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: