Регистрация    Войти
Авторизация

Смартфон от Google запустят в космос

Категория:
Смартфон от Google запустят в космосСмартфон Nexus One в ближайшее время станет первым на планете Android-смартфоном, которому предстоит поработать на околоземной орбите.

Сообщается, что это не специальная версия данного гаджета, которую оптимизируют для космоса, а обычная модель смартфона. Nexus One станет одной из важных нагрузок спутника STRaND-1, запустят который позже с помощью индийской ракеты-носителя.

Инициатором проекта по запуску в космос гаджета выступил Университет графства Суррей (Англия). По словам руководителя центра космических исследований Криса Бриджеса, его командой проведены некоторые работы, направленные на укрепление корпуса аппарата, чтобы в космосе смартфон смог выдержать резкие перепады температур.

Во время полета STRaND-1 предстоит собирать данные с помощью разных экспериментальных приложений. Спутник и смартфон будут в нем работать на базе выбранного пользователями Facebook программного обеспечения. К примеру, установят на аппарате Scream in Space.

В Университете Суррея отмечают, что именно Nexus One выбрали потому, что эту модель лучше всех можно приспособить к космическим операциям.

Как известно, в минувшем году инженеры данного Университета создали прототип персонального компьютера, имевшую повышенную устойчивость к температурным колебаниям, космической радиации, вибрационной нагрузке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: