Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине переписали ПДД: разрешен обгон справа, обязательна езда со светом

В Украине переписали ПДД: разрешен обгон справа, обязательна езда со светом

Категория:
В Украине переписали ПДД: разрешен обгон справа, обязательна езда со светомВ рамках закрытого заседания Кабмина приняли новую редакцию правил дорожного движения. Данный документ вступит в силу уже 15-го апреля. Им предусматривается много нововведений.

В частности, вводят понятия "газон" и "маневрирование", остановку и стоянку на газонах запретили. Согласно новым ПДД, темное время суток – это часть суток, начинающаяся на заходе солнца, и длящаяся до его восхода.

Кроме того, дорожные знаки стали важнее дорожной разметки, а ранее они и нередко ей противоречили. Вводится ряд новых знаков, к примеру, Пункт остановки трамвая, Промышленная зона, Культовое сооружение, Фото-, видеофиксация нарушений.

Также к желтой и белой дорожной разметке прибавят разметку синего цвета (парковка на проезжей части), оранжевого (временная разметка). Закреплено положение, что с 1-го октября по 1-е мая все авто за пределами населенного пункта должны ездить с включенным ближним светом фар или ходовыми огнями.

Из ПДД исключили пункт, согласно которому разрешался обгон транспортных средств исключительно с левой стороны. Из окончательного варианта редакции ПДД исключили положение относительно необходимости водителям в темное время при нахождении на трассах надевать светоотражающий жилет. Нет и четкого положения, которое касалось бы необходимости смены шин в связи с новым сезоном.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: