Регистрация    Войти
Авторизация
» » Свиной грипп свирепствует на Закарпатье: заболели уже 9 человек

Свиной грипп свирепствует на Закарпатье: заболели уже 9 человек

Категория:
Свиной грипп свирепствует на Закарпатье: заболели уже 9 человекНа Закарпатье зафиксировано уже девять случаев заражения людей «свиным гриппом» (пандемичный вирус гриппа А/Н1N1).

Об этом сообщил главный санврач области Владимир Маркович, уточнив, что состояние семерых заболевших довольно тяжелое. Все больные находятся в стационаре на лечении.

По словам Марковича, случаи заболевания зафиксировали по всей территории области, они подтверждены лабораториями. Несмотря на это, на Закарпатье ситуация с заболеваниями ОРВИ и гриппом остается контролируемой.

Главный врач добавил, что в области на сегодняшний день уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в 2 раза ниже эпидпорога. Так, за минувшую неделю больных было 37,6 на десять тысяч населения, а эпидемический порог должен составлять 66,5 на десять тысяч.

Маркович отметил, врачи и санэпидемиологи Закарпатья имеют все необходимое, осуществляются все мероприятия, направленные на профилактику и борьбу с распространением вирусов.

Граждан в очередной раз просят не затягивать и обращаться к специалистам, самолечением не заниматься, так как методы лечения «свиного» и обычного гриппа несколько отличаются. «Свиной грипп» нередко приводит к осложнениям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: