Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Регионалы надумали разрешить голосовать котам

Регионалы надумали разрешить голосовать котам

Категория:
Регионалы надумали разрешить голосовать котамДомашние коты в Сумской области впервые могут оказаться допущенными к голосованию на предстоящих местных выборах по трем районным советам. Волеизъявление граждан запланировано на следующую осень.

Так, депутат Сумского областного совета Олег Федоренко, являющийся членом Партии регионов, внес проект закона о допуске кошек и котов, которые находятся под опекой совершеннолетних жителей, к выборам.

По его словам, данное решение станет первым шагом, направленным на узаконивание гармонии между животными и людьми, так как домашние коты – это часть жизни человека, поэтому решения местной власти не касаться их не могут.

При этом документ предусматривает заблаговременное внесение домашних животных в единый реестр наряду с членами семьи, в которых кошки проживают.

Несмотря на одобрение инициативы со стороны комитета защиты животных, есть и противники. Так, оппозиция обвинила власть в попытке сфальсифицировать результаты выборов. В частности, в ходе сессии областного совета заявили, что регионалы начали рейдерские захваты местных приютов, созданных для бездомных животных.

Кроме того, эксперты увидели проблему в том, что невозможно одновременно в избирательной кабинке находиться избирателю-человеку и коту, так как право избирателей, касающееся самостоятельного волеизъявления, закреплено в Конституции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: