» » » Лига Чемпионов: Валенсия - ПСЖ (ВИДЕО)

Лига Чемпионов: Валенсия - ПСЖ (ВИДЕО)

Лига Чемпионов: Валенсия - ПСЖ (ВИДЕО)После зимнего перерыва возобновила свои игры королева европейского футбола - Лига Чемпионов. В 1/8 финала Испанская "Валенсия" принимала на своём поле Французких миллионеров ПСЖ.

Как и предполагалось французы начали игру вторым номером, а испанцы как и положено на правах хозяев захватили инициативу. Но не всегда выигрывает тот кто атакует и в этой игре произошло так же. Уже на 10-й минуте Пасторе мастерским финтом отдал передачу на Лавесси, а тот пробрался через трёх защитников и пробил над голкипером 0-1. Испанцы все силы бросили в атаку, однако как оказалось плотную оборону парижан пройти не так то и просто. Ну а к концу первой половины встречи парижанам удалось удвоить своё преимущество. Лукас на левом фланге оставил в "дурнях" защитников и отдал передачу в центр штафной на забытого Пасторе и тот отправил мяч в ворота между ног у испанского голкипера 0-2.

Во второй половине встречи с комфортным для себя преимуществом французы сделали акцент на обороне и можно было бы сказать, что тактика выбрана правильно если бы не злосчастная концовка. Началось все с того, что удалили одного из ключевых игроков парижан Ибрагимовича, а затем и вовсе пропустили. Коста со штрафного навесил в штрафную, а Реми первым очутился на мяче и голкипер парижан был бессилен 2-1.

Таким образом за ответной игрой будет наблюдать гораздо интересней, а пройдёт она в Париже 6 марта.