» » » Лига Чемпионов Шахтёр - Боруссия (ВИДЕО)

Лига Чемпионов Шахтёр - Боруссия (ВИДЕО)

Лига Чемпионов Шахтёр - Боруссия (ВИДЕО)Вчера были проведены игры второго дня Лиги Чемпионов и здесь все внимание украинской аудитории болельщиков было приковано к игре в которой Донецкий "Шахтёр" на своем поле принимал Дортмундскую "Боруссию".

Вокруг этого матча ходило много разговоров и предположений, так как команды исповедуют одинаковый стиль игры - латиноамериканский, обе команды играют в атакующий футбол и очень хорошо зарекомендовали себя на групповой стадии Лиги Чемпионов. Исходя из всего этого, предпочтение отдать кому либо, было тяжело. Единственное предпочтение Боруссии чемпионат Германии в разгаре, а у Шахтёра были лишь товарищеские игры.

В принципе матч показал, что горняки на данный момент находятся не в тех кондициях, что были осенью. Матч начался несколько сумбурно, но затем контроль мяча перешел к немецкой команде, они больше атаковали и первый опасный момент возник у ворот Пятова. После подачи углового игрок Боруссии пробивал головой, но угодил в перекладину. А затем сработало правило . Горняки заработали право на штрафной, который блестяще исполнил Срна, вратарь был бессилен 1-0. Однако радость от забитого гола была не долгой, спустя 10 минут немцы организовали атаку в которой Гётце с левого фланга отдал пас на Левандовски и тот хитрым замахом уложил Чигринского и Фернандиньо, а затем побил в нижний угол 1-1. На последних секундах тайма горняки могли выйти вперёд, однако Тейшейра затянул с ударом.

Вторую половину встречи игроки Шахтёра начали более активно и эта активность вылилась в забитый мяч. Ракицкий со своей половины поля отдал феноменальную передачу на только что вышедшего на замену Дугласа Косту и тот первым касанием мяч принял, а вторым отправил его в ворота без шансов для вратаря 2-1. После этого Боруссии ничего не оставалось, как бросить все силы в атаку, а игрокам Шахтёра удержать победный счет. Но видимо удача в этот день была на стороне Боруссии, на 87-й минуте после подачи углового Хуммельс оказался первым на мяче и головой отправил мяч в сетку 2-2. Матч так и завершился.

Можно сказать что ответный матч, который будет сыгран 5 марта будет ещё напряженнее.