Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия и Беларусь перестали продавать ж/д билеты в Украину

Россия и Беларусь перестали продавать ж/д билеты в Украину

Категория:
Россия и Беларусь перестали продавать ж/д билеты в УкраинуРоссийский железнодорожный монополист решил приостановить продажу проездных документов на все поезда, отправляющиеся в нашу страну с 30-го марта. Это же сделала и Белорусская железная дорога. Причина – в неопределенности с переводом часов.

Там поясняют, что подобные меры приняты с целью предупреждения конфликтных ситуаций после возможного перевода часов. Откорректируют расписание поездов, а также возобновят реализацию билетов после того, как украинские власти примут решение.

Дело в том, что Минэкономразвития в середине января предложило отменить переход страны на летнее время. Чиновники считают, что в Украине нужно ввести время 2-го часового пояса (UTC+2, киевское время). Это бы дало возможность отказаться от перехода на зимнее и летнее время, которое происходит каждый год. Между тем, вопрос до сих пор не решен.

По данным железнодорожников Белоруссии, сейчас нельзя купить билеты на поезда, идущие в прямом сообщении в нашу страну с 30-го марта, а также на некоторые составы, идущие транзитом в Россию через Украину с 29-го марта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: