Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские медики перелили кровь неродившемуся малышу

Российские медики перелили кровь неродившемуся малышу

Категория:
Российские медики перелили кровь неродившемуся малышуРоссийские медики сумели провести уникальную операцию и спасти нерожденного малыша, влив кровь через пуповину матери.

Случай произошел в Ростовской области. Когда мама была на пятом месяце беременности, у мальчика обнаружили малокровие. Как показал анализ, у плода было мало кровяных телец. Материнские кровяные тельца из-за резус-конфликта с отцовской кровью выталкивали кровяные тельца плода и разрушали их. С каждым днем процесс усиливался, приближая момент гибели.

Для того, чтобы спасти малыша, решили влить ему кровь еще в утробе матери. Анестезиологами был применен специальный наркоз, действующий как на женщину, так и на плод. Перед тем, как внутриутробно вводить кровь, ее очистили, чтобы кроха получила чистые эритроциты. Переливание делали в несколько приемов, манипуляции длились по часу.

На 38-й неделе мамочка естественным путем родила сыночка ростом 41 сантиметр и весом 2600 граммов. Малышу продолжают давать витамины, поддерживая уровень гемоглобина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: