Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Впервые на Samsung подали в суд из-за украинского языка

Впервые на Samsung подали в суд из-за украинского языка

Категория:
Впервые на Samsung подали в суд из-за украинского языкаЛьвовянин Святослав Литинский подал на украинское представительство компании Самсунг Electronics в суд из-за того, что на панели управления его стиральной машины отсутствуют надписи на украинском языке.

Мужчина купил стиральную машину производства Samsung в некоем интернет-магазине, однако вскоре заставил магазин обратно принять товар, аргументируя отсутствием надписей, сделанных на родном языке.

Более того, он оформил исковое заявление, сославшись на первую часть 15-й статьи Закона, касающегося защиты прав потребителей», и третью часть 26-й статьи, которая касается основ государственной языковой политики. По закону, на товарах должна быть маркировка и на государственном языке, и на региональном языке.

Святослав попросил суд обязать компанию Самсунг выплатить ему компенсацию материального ущерба — 5 гривен и моральный ущерб в размере 100 гривен.

Отметим, что впервые в нарушении данного закона обвинили высокотехнологичную компанию. В киевском офисе Samsung судебный иск прокомментировать отказались.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: