Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина начала отдавать долги МВФ

Украина начала отдавать долги МВФ

Категория:
Украина начала отдавать долги МВФВ феврале наша страна отдала 634,1 миллионов долларов долга Международному валютному фонду. Такие цифры обнародовали в Министерстве финансов.

Уточняется, что это первое погашение и уплата процентов в нынешнем году по обязательствам, имеющимся перед МВФ. Следующий платеж по украинским обязательствам перед фондом приходится на май.

По словам главы правительства Николая Азарова, в целом Украина должна в текущем году погасить перед Фондом шесть миллиардов долларов долга. Эти кредиты начинал брать предыдущий Кабинет министров. Указанные расходы, связанные с погашением и обслуживанием государственного долга, предусмотрены Государственным бюджетом-2013.

Добавим, что последние переговоры с Международным валютным фондом относительно предоставления нашей стране очередного транша проходили с 29-го января по 12-е февраля. Они закончились фактически ничем. Специалисты МВФ решили продолжать изучение вопроса о возможности предоставления кредита. Следующий визит запланирован в Украину на начало весны. Киев хочет получить 15 миллиардов долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: