Регистрация    Войти
Авторизация
» » Журналистам ВВС угрожали за репортаж о донецких копанках

Журналистам ВВС угрожали за репортаж о донецких копанках

Категория:
Журналистам ВВС угрожали за репортаж о донецких копанкахИностранные журналисты, которые приехали на Донетчину, в город Снежное, чтобы сделать репортаж о нелегальной угледобыче, подверглись преследованию неизвестных лиц.

Инцидент произошел после того, они попытались на видео снять работу нелегальной шахты, расположенной на окраине города в лесу.

Корреспонденты английского канала BBC и французского 24-го канала связались с редакцией одного из донецких СМИ, когда вышел репортаж, касающийся поселка Северного. Он назывался «Территория, где правят бандиты». Иностранцы вместе с представителем этого средства массовой информации отправились на автомобиле в Снежное.

Между тем, когда на месте съемочная группа начала делать кадры работающей нелегальной шахты, ее работники принялись кому-то звонить, затем угрожали, мол, «сматывайтесь, пока не зарыли здесь».

Более того, на выезде журналисты обнаружили слежку. Два авто «Хёндай Акцент» и «Дэу Сенс» долгое время преследовали съемочную группу, а затем, обогнав, пытались прижать к обочине. Только на выезде из Снежного преследование прекратилось.

Между тем, иностранные журналисты побоялись обращаться в милицию, поскольку ранее начитались о связях местной милиции с угольной мафией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: