Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пираты потребовали за похищенных украинцев миллион евро

Пираты потребовали за похищенных украинцев миллион евро

Категория:
Пираты потребовали за похищенных украинцев миллион евроБоевики, которые похитили возле побережья Нигерии иностранных моряков, потребовали выкуп за освобождение. Такую информацию обнародовали представители нигерийской полиции.

Уточняется, что трое из похищенных моряков – украинцы, один россиянин, еще двое – граждане Индии. Один из похитителей связался с правоохранителями по телефону и потребовал двести миллионов найра, что составляет порядка одного миллиона евро.

Ранее источники в силовых нигерийских структурах сообщали, что в прошлое воскресенье возле побережья штата Байельса на корабль Armadah Tuah напали пираты. Они похитили нескольких моряков, среди которых россиянин, трое украинцев и двое граждан Индии.

Во время нападения на вспомогательное судно, которое эксплуатирует нигерийская компания-оператор Armada Century Ltd, пираты захватили только иностранцев, находившихся на борту. Нигерийцы, которые были в составе экипажа, потом перегнали судно к берегу.

Добавим, что в последнее время наблюдается рост активности пиратов возле побережья Нигерии. Только за последние 10 дней в этом районе боевики совершили нападения на минимум 5 кораблей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: