Регистрация    Войти
Авторизация

Умер известный режиссер Алексей Герман

Категория:
Умер известный режиссер Алексей ГерманИзвестный режиссер Алексей Герман-старший умер в возрасте 74-х лет. Такую печальную информацию обнародовал его сын Алексей.

Герман родился в Ленинграде в 1938 году. Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки, кинематографии. Несколько лет проработал в театре. Потом попал на «Ленфильм», где первой работой был фильм «Рабочий поселок».

Режиссерским дебютом Алексея стала лента под названием «Проверка на дорогах». Хотя работа над фильмом завершилась в 1971 году, на экраны он был выпущен только в 1985 году. Потом последовали работы «Двадцать дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин». Последним завершенным Германом фильмом стал «Хрусталев, машину!».

Алексей Герман долгое время работал над лентой «Трудно быть богом» по произведению известных братьев Стругацких, но при его жизни она не вышла. Герман-старший стал лауреатом многочисленных премий и наград.

В ноябре прошлого года после падения режиссер попал в больницу. В конце декабря ему сделали операцию, удалив внутричерепные гематомы. Потом Алексей заболел воспалением легких. Около месяца назад сообщалось, что его вылечили от пневмонии. Но в середине февраля жена Светлана Кармалита сообщила об ухудшении его здоровья.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: