Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Sony представила PlayStation нового поколения

Sony представила PlayStation нового поколения

Категория:
Sony представила PlayStation нового поколенияКомпанией Sony официально представлена PlayStation 4 - игровая консоль нового поколения. Релиз новой приставки назначен на праздничный период конца года (ноябрь - декабрь). Более точную дату представители Sony пока не назвали.

На пресс-конференции представили контроллер для четвертой PlayStation, который называется DualShock 4. Его основное отличие от предыдущих моделей – микрофон. тачпад, дополнительные кнопки (Share, позволяющая делиться моментами из геймплея). Кроме того, геймпад снабжен сенсором, функционально схожим с контроллером Move.

Все консоли PS4 в комплекте идут с камерой Eye, похожей по функциям на Kinect, которая имеется в приставках от Microsoft. Она может распознавать лицо игроков, позволяет консоли понимать их движения, голосовые команды. При этом консоль оснащена восемью гигабайтами оперативной памяти. Возможна интеграция с PS Vita.

PS4 может воспроизводить различные игры для приставок ранних поколений. Между тем, она не совместима с дисками этих приставок: чтобы поиграть в старые игры, придется использовать созданную на базе Gaikai облачную технологию. Разработчики снабдили PS4 возможностью воспроизведения игр, которые пока не до конца скачаны.

Официальная цена на новую PlayStation не называется. Ранее писали, что новая приставка стоить может от 400 до 600 долларов.

Добавим, что Sony запустила серию своих приставок PlayStation еще в 1994 году. На данный момент последняя стационарная модель, то есть PlayStation 3, на рынке появилась в 2006 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: