Регистрация    Войти
Авторизация
» » » СМИ выяснили истинную скандальную причину отставки Папы Римского

СМИ выяснили истинную скандальную причину отставки Папы Римского

Категория:
СМИ выяснили истинную скандальную причину отставки Папы РимскогоНеожиданная отставка Бенедикта шестнадцатого до сих пор бурно обсуждается общественностью. Итальянское издание Repubblica выдвинуло свою версию события.

Опубликовано сенсационное заявление – оказывается, главная причина его ухода с поста главы Римской католической церкви не связана с ухудшением здоровья, как официально уведомили в Ватикане. Истинная причина - готовящийся к публикации 300-страничный компромат на ряд кардиналов.

Еще в декабре прошлого года к Папе Римскому попал доклад, в котором шла речь о шантаже высших ватиканских сановников, уличенных в гомосексуализме. Более того, некоторых сановников обвиняют в расхищении денег Ватикана.

По некоторым данным, Ватикан создал комиссию, которая займется проверкой изложенных в газетах фактов. Ее возглавил кардинал Хулиан Херанс. Между тем, пресс-атташе РКЦ Федерико Ломбарди не стал комментировать информацию, предложив всем заняться своими делами.

Добавим, что перед громким заявлением об отставке Папы Римского в римском Грегорианском университете провели беспрецедентную конференцию, на которой жертвы священников-педофилов в присутствии высших церковных иерархов рассказывали шокирующие трагедии, которые с ними произошли. Американский кардинал по имени Уильям Джозеф Левада тогда обнародовал жуткие цифры: в Конгрегацию за 10 лет поступили минимум четыре тысячи заявлений от жертв священников-педофилов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: