Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинцев решили штрафовать за незарегистрированных животных

Украинцев решили штрафовать за незарегистрированных животных

Категория:
Украинцев решили штрафовать за незарегистрированных животныхКабинет Министров одобрил законопроект, касающийся изменений в законодательные акты по идентификации, а также регистрации животных.

В частности, эти изменения затрагивают обязательности идентификации, регистрации домашних животных лицами, которые содержат и разводят их для собственного потребления.

Предусмотрена компенсация услуг, связанных с идентификацией и регистрацией животных, которых содержат и разводят физические лица, не занимающиеся предпринимательской деятельностью.

За содержание незарегистрированных животных, непредставление вовремя регистрационных документов, забой, перемещение незарегистрированных животных предусматривается штраф.

Для граждан он составит от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов, для должностных лиц составит пять – десять необлагаемых минимумов доходов.

Чиновники считают, что изменения позволят ввести обязательную идентификацию и регистрацию сельскохозяйственных животных для физических лиц, занимающихся разведением животных, их содержанием для личного потребления продуктов животного происхождения. Это обеспечит прослеживаемость перемещения продуктов животного происхождения и самих животных, положительно повлияет на сложившуюся эпизоотическую ситуацию в стране.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: