Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Афинах сильнейшее наводнение за полвека: город затоплен

В Афинах сильнейшее наводнение за полвека: город затоплен

Категория:
В Афинах сильнейшее наводнение за полвека: город затопленСтолица Греции Афины частично затоплена из-за сильного ливня, который сопровождается грозой. На территории города наблюдаются многочисленные автомобильные заторы. При этом некоторые районы, в частности, участки метрополитена, оказались обесточенными.

По данным пожарного управления Афин, к ним поступило порядка 900 вызовов – просили откачать воду из офисных зданий, жилых домов, больниц. Кроме того, две стеклянные панели упали в главном зале греческого парламента – это часть прозрачной крыши помещения. ЧП произошло следствие того, что одна из сотрудниц пыталась согнать с крыши воду. Женщина получила ранения стеклянными осколками.

В интервью местным СМИ начальник афинского пожарного управления Сотирис Георгакопулос оценил грозу с дождями как самую сильную за последнее время. По данным государственного телеканала NET, в городе подобных природных явлений не было, начиная с 1961 года.

Добавим, по словам синоптиков, над Южной Европой находится активный средиземноморский циклон. Сильный ветер и осадки ожидаются в этом регионе еще и в ближайшие несколько дней.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: