Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Режиссёр "ТотКтоПрошелСквозьОгонь" экранизирует стих Шевченко

Режиссёр "ТотКтоПрошелСквозьОгонь" экранизирует стих Шевченко

Категория:
Режиссёр "ТотКтоПрошелСквозьОгонь" экранизирует стих ШевченкоУже через несколько дней режиссер нашумевшей картины под названием «Тот, кто прошел сквозь огонь» начнет снимать свой новый фильм «Толока».

По словам Михаила Ильенко, это будет экранизация известного стихотворения Тараса Шевченко, которое называется «У тієї Катерини хата на помості». В нем идет речь о девушке, сватались к которой казаки, но она попросила их освободить из крымского плена своего брата. Мол, кто справится, за того и пойдет.

Режиссер поведал, что длительность фильма составит порядка 110-ти минут. Хотя в стихотворении насчитывается всего 67 строк. Главную роль будет играть дочь Ильенко — Иванна, которая ранее уже снималась у своего отца. Кроме нее в картине, возможно, сыграют Дмитрий Леонтович и Богдан Бенюк.

Ильенко рассказал, что основной съемочный период должен начаться летом. Пока что отснимут зимнюю натуру. Решили проводить съемки в столичном музее народной архитектуры, на территории которого находится хата семьи Шевченко.

Известно, что бюджет ленты составит 28 миллионов гривен, причем половину дает государство. Выход фильма планируется в следующем году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: