Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Триумфатором премии «Сезар» стала «Любовь» Ханеке

Триумфатором премии «Сезар» стала «Любовь» Ханеке

Категория:
Триумфатором премии «Сезар» стала «Любовь» ХанекеФранко-австрийской картине режиссера Михаэля Ханеке под названием «Любовь», которая рассказывает о пожилом мужчине, а также его умирающей супруге, досталась главная французская кинопремия — «Сезар» — как лучшему фильму года.

Кроме того, Ханеке признали лучшим режиссером. Лучшим актером и лучшей актрисой стали Жан-Луи Трентиньян с Эмманюэль Ривой, исполнившие главные роли в этой картине. Кроме того, «Любовь» вручили приз за наилучший сценарий.

Напомним, ранее эта лента получила в Каннах «Золотую пальмовую ветвь» и «Золотой глобус» в качестве лучшего фильма на иностранном языке. «Любовь» также выдвинута в 5-ти номинациях на «Оскар».

Тем временем приз в качестве лучшего иностранного фильма достался «Арго» Бена Аффлека. Между тем, сам режиссер и актер не присутствовал на церемонии.

«Сезар» за весомый вклад в мировой кинематограф вручен также голливудскому режиссеру и актеру Кевину Костнеру.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: