Регистрация    Войти
Авторизация

АО "Эрсте банк" продадут за 83 миллиона

Категория:
АО "Эрсте банк" продадут за 83 миллионаУкраинский Антимонопольный комитет разрешил продавать АО "Эрсте банк".

Еще в декабре банк сообщал, что австрийской банковской группой Erste Group подписан с собственниками Фидобанка (группа компаний, которые подконтрольны Александру Адаричу) договор относительно продажи украинского дочернего банка "Эрсте банк". Известно, что стоимость сделки составляет порядка 83-х миллионов долларов.

В АМКУ отметили, что предоставлено разрешение физлицу - гражданину нашей страны - на покупку опосредованного контроля над "Эрсте Банк" (Киев). Это обеспечивает превышение пятидесяти процентов голосов в наивысшем органе управления общества.

При этом до закрытия сделки Эрсте банк будет частью Erste Group. До полной передачи всех прав собственности своему новому акционеру банк продолжит работать в рамках имеющейся бизнес-стратегии. Эрсте банк пока что будет существовать под действующим брендом. В будущем планируется изменить бренд и соединить бизнес с Фидобанком.

Добавим, что Эрсте банк основали в 2006 году. С того времени развита сеть до почти 120-ти отделений, 23-х корпоративных центров на территории всей Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: