Регистрация    Войти
Авторизация

На компанию Microsoft напали хакеры

Категория:
На компанию Microsoft напали хакерыВслед за известной компанией Apple, а также социальной сетью Facebook о кибератаке на компьютеры заявила софтверная корпорация Microsoft.

По данным представителей Microsoft, некоторое число компьютеров корпорации заражены вредоносной программой. Между тем, когда именно предприняли кибератаку, не уточняется. При этом в Microsoft заверили, что указаний на какое-либо хищение данных клиентов или повреждение не было.

По словам представителя руководства Microsoft Мэтта Томлинсона, подобные кибератаки для Microsoft и других компаний, которым приходится бороться с настойчивыми и решительными злоумышленниками, неудивительны.

Между тем, опасения вызывает тот факт, что в конце прошлого месяца — начале нынешнего о несанкционированном доступе к внутренним серверам сообщал ряд американских компаний, СМИ и учреждений. Среди них газеты Washington Post, New York Times, Wall Street Journal, социальные сети Twitter и Facebook, компания Apple, ряд ведомств и министерств.

В кибератаках СМИ Америки обвинили китайских хакеров. Между тем, власти Китая обвинения назвали безосновательными. Агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на собственные источники, сообщало, что американское правительство рассмотрит возможное введение торговых санкций в отношении Китая в том случае, если подтвердится, что на американские учреждения и предприятия осуществляются кибератаки при поддержке Пекина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: