Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Брюсселе открывается важнейший для Украины саммит с ЕС

В Брюсселе открывается важнейший для Украины саммит с ЕС

Категория:
В Брюсселе открывается важнейший для Украины саммит с ЕССегодня в Брюсселе открывается весьма важный для нашей страны саммит с ЕС.

Так, президент Виктор Янукович во главе делегации из Украины примет участие в шестнадцатом Саммите Украина - Евросоюз. Сторону Европейского Союза будут представлять Жозе Мануэль Баррозу (президент Европейской комиссии) и Герман Ван Ромпей (президент Европейского Совета).

По данным пресс-службы главы государства, главная тема для обсуждения - перспектива заключения Соглашения, касающегося ассоциации между Европейским Союзом и Украиной.

Кроме того, обсудят шаги, которые стороны намерены предпринимать для подписания Соглашения в рамках Вильнюсского саммита инициативы "Восточное партнерство", запланированного на конец ноября текущего года.

При этом особое внимание уделят возможному введению безвизового режима поездок украинцев в Европейский Союз, а также прогрессу нашей страны в выполнении намеченного Плана действий. Сообщается, что в повестке дня сегодняшней встречи, которая проводится на высшем уровне, значится ряд вопросов регионального и международного сотрудничества.

Учитывая председательство Украины в ОБСЕ, будут обсуждать возможные параметры взаимодействия с Евросоюзом в контексте возможной поддержки реализации приоритетов под украинским председательством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: