Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Весной украинцев ожидает подорожание водки

Весной украинцев ожидает подорожание водки

Категория:
Весной украинцев ожидает подорожание водкиВ нашей стране с 1-го марта повышается минимальная стоимость водки. Так, бутылка 0.5 литра в рознице будет стоить на 5,6 процентов больше, то есть 30,1 гривен.

По данным Ассоциации "Укрводка", это предусматривается постановлением Кабмина от 7-го ноября прошлого года.

В Ассоциации отмечают, что с начала весны минимальные розничные цены на ликеро-водочные изделия и водку составят 150,5 гривен за литр 100-процентного спирта (сейчас 142,5 гривен за литр), а оптово-отпускные цены - 101,6 гривен за литр 100-процентного спирта (сейчас 96,18 гривен за литр).

При этом постановлением не предполагается повышение с 1-го марта цен на вина и коньяк. В "Укрводке" подчеркнули, что за торговлю алкогольными напитками по ценам, которые ниже минимальных, законом предусматривается штраф минимум в пять тысяч гривен.

Напомним, что правительство прошлой осенью приняло постановление, предлагающее поэтапное изменение минимальной оптово-отпускной и розничной цены на алкогольные напитки. Первое подорожание было 26-го ноября, второе намечается с 1-го марта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: