Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина получила кириллический домен ".укр"

Украина получила кириллический домен ".укр"

Категория:
Украина получила кириллический домен ".укр"Совет директоров ICANN в рамках своего последнего заседания одобрил запрос, касающийся делегирования для нашей страны кириллического домена верхнего уровня .укр.

Финальный этап внедрения этого домена - одобрение процедуры еще со стороны Департамента коммерции Америки. Домен .укр делегировали Украинскому информационному сетевому центру, который станет его администратором.

Как отмечают в центре, регистрация доменов в модной зоне .укр будет возможна уже в несколько ближайших месяцев. Кроме того, специалисты разработают официальные правила домена.

Добавим, что закрепление за Украиной зоны .укр произошло на самом деле еще в марте позапрошлого года, но делегирование домена осуществляется только сейчас.

Между тем, пока неизвестно, станет ли новая доменная зона популярной. В прошлом году специалисты констатировали, что введение кириллических доменов к большому ажиотажу непосредственно в украинском интернете не привело, если даже не сказать наоборот – в действительности идея оказалась провальной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: