Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Луцке будут штрафовать за русские вывески

В Луцке будут штрафовать за русские вывески

Категория:
В Луцке будут штрафовать за русские вывескиГородским советом Луцка принято решение штрафовать всех владельцев вывесок, на которых надписи сделаны не на государственном языке, то есть не на украинском.

Отмечается, что субъекты предпринимательства обязаны обеспечить наличие вывесок именно на государственном языке. При этом вывески должны иметь информацию относительно регистрации субъекта, а также знаки для услуг и товаров, которые принадлежат субъекту, и вид его деятельности.

Допущенное нарушение перечисленных требований становится основанием для применения специальными органами контроля предусмотренных штрафных санкций.

Отдельно депутаты подчеркнули, что документ приняли с целью реализации требования закона, касающегося государственного языка.

Добавим, ранее депутат фракции "Свобода" Ирина Фарион обратилась с иском к Окружному административному суду украинской столицы против Аппарата Рады. Она заявила, что Аппарат не выделил ей переводчика на государственный язык.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: