Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинцам разрешат наличные расчеты только до 150 тыс. грн

Украинцам разрешат наличные расчеты только до 150 тыс. грн

Категория:
Украинцам разрешат наличные расчеты только до 150 тыс. грнУкраинцам разрешат наличные расчеты только до 150-ти тысяч гривен. С сегодняшнего дня начинают общественно обсуждать данную инициативу регулятора.

По сообщению пресс-службы Национального банка, украинским Центробанком уже подготовлен соответствующий проект постановления. В документе идет речь относительно введения граничной суммы для наличных расчетов в размере 150-ти тысяч гривен.

Планы регулятора, касающиеся ограничения наличных расчетов, активно эксперты последний раз обсуждали в начале текущего года.

Ожидается, что для потребителей это позволит существенно уменьшить стоимость финансовых ресурсов, поскольку, чем больше денег имеется в безналичном обороте, тем финансовый ресурс банкам обходится дешевле. Эксперты отмечают, что в отличие от западных развитых стран, в Украине 3/4 денежных расчетов осуществляют в наличной форме.

Специалисты также сходятся в едином мнении, что Нацбанк для начала установит довольно крупную сумму в качестве лимита, чтобы украинцы легче восприняли ограничение. Но в среднесрочной перспективе планку могут снизить и до десяти тысяч гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: