Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Одноклассниках появился сервис персональных музыкальных рекомендаций

В Одноклассниках появился сервис персональных музыкальных рекомендаций

Категория:
В Одноклассниках появился сервис персональных музыкальных рекомендацийСоциальная сеть Одноклассники решила запустить сервис персональных музыкальных рекомендаций "Мое радио". Проинформировали об этом в пресс-службе Mail.Ru Group, которая владеет соцсетью.

Данным сервисом самостоятельно находится и формируется список композиций для пользователей. При этом учитываются их музыкальные вкусы. Работают рекомендации следующим образом. Для определения вкусов анализируется максимум активности пользователей, в частности, что они слушали, в какой последовательности, сколько раз, что добавляли в списки песен. На основе этой информации сервис и рекомендует песни.

Кроме того, для каждого пользователя формируется список его персональных "радиостанций", которые представляют собой разные музыкальные направления, нравящиеся пользователю. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно зайти по вкладке "Музыка" в раздел "Мое радио". Можно сначала выбрать радио, которое поможет подобрать музыку определенного стиля.

По словам руководителя соцсети Одноклассники Ильи Широкова, за счет запуска радио планируется на 10 процентов увеличить число пользователей сервиса "Музыка", а также на 10-20 процентов число прослушиваемых песен каждым пользователем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: