Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Во Франции впервые покажут неизвестную работу Пикассо (ФОТО)

Во Франции впервые покажут неизвестную работу Пикассо (ФОТО)

Категория:
Во Франции впервые покажут неизвестную работу Пикассо (ФОТО)Филиал французского Лувра купил картину Пабло Пикассо, которую ранее никогда на публике не выставляли. Как сообщает сайт местного телеканала, произведение искусства названо «Портрет женщины».

На картине, которая хранилась все это время в частной коллекции, изображена предположительно французская манекенщица по имени Наталья Палей – это внучка императора Александра второго.

Палей представил Пикассо режиссер и писатель Жан Кокто, ее друг. На картине, которая относится к кубистскому периоду великого Пикассо, модель смотрит в правую сторону.

Картину впервые покажут на выставке, открывающейся 22-го апреля на территории центра Manarat Al Saadiyat, который располагается на острове Саадият. В 2015 году, когда собираются открыть музей «Лувр Абу-Даби», ее выставят там. Сколько именно музей отдал за работу испанца, пока не сообщается.

Добавим, что остров Саадият должен стать культурным центром региона. На нем возведут несколько музеев. Кроме «Лувра Абу-Даби», на строительство которого потратят примерно 657 млн долл., откроют филиал Музея Гуггенхайма, Национальный музей им. шейха Заида.

Во Франции впервые покажут неизвестную работу Пикассо (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: