Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Назначена дата похорон Уго Чавеса: в стране 7-дневный траур (ВИДЕО)

Назначена дата похорон Уго Чавеса: в стране 7-дневный траур (ВИДЕО)

Категория:
Назначена дата похорон Уго Чавеса: в стране 7-дневный траур (ВИДЕО)Венесуэльский президент Уго Чавес накануне скончался от рака. В течение почти 2-х лет он пытался побороть онкологическое заболевание, которое выявили у него в 2011 году.

По данным главы венесуэльского МИДа Элиаса Хауа, государственная церемония прощания с президентом Венесуэлы при участии ииностранных лидеров состоится в пятницу, 8 марта, на территории военной академии Каракаса. При этом он поблагодарил всех глав правительств и государств, глав МИДов за проявленную солидарность.

Официальная церемония начнется в 10 часов утра в холле академии. В ней примут участие лидеры всех государств Латинской Америки.

Кроме того, венесуэльское правительство объявило в стране семидневный траур. Прощание будет проходить в течение первых 3-х дней. Трехдневный траур объявлен также в Аргентине.

Свои соболезнования уже выразили лидеры почти всех государств Латинской Америки, премьер Канады, Генсек Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун. Присоединился к соболезнованием глава британского МИДа Уильям Хейг, американский президент Барак Обама, Постпред Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин.

Теперь в течение тридцати дней состоятся новые президентские выборы.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: