Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Туристов больше не будут пускать в Белый дом

Туристов больше не будут пускать в Белый дом

Категория:
Туристов больше не будут пускать в Белый домТуристические экскурсии в резиденцию президента США - Белый дом - будут приостановлены. Такое решение приняли вследствие сокращения персонала, которое было вызвано нехваткой средств из-за секвестра американского бюджета.

Отмечается, что ранее заказанные экскурсии пройдут до пятницы, 8-го марта, включительно. Между тем, уже с 9-го числа двери Белого дома для посетителей будут закрыты «до дальнейших распоряжений».

По словам спикера Палаты представителей Америки Джона Бонэра, который прокомментировал отмену экскурсий, это «разочаровывающее» решение администрации Обамы. При этом он пообещал, что через некоторое время публичные туры в знаменитое здание Конгресса продолжатся.

Добавим, что Указ относительно сокращения бюджета президент США подписал в первый день весны, после ряда очередных неудачных попыток республиканцев и демократов в Конгрессе достигнуть компромисса. Документом подразумевается сокращение расходов на сумму 85 млрд долл.

По данным Национальной парковой службы Америки, в Белом доме за прошлый год побывало 657 тыс. человек. С начала введенных публичных туров (1954 год) резиденцию американского президента посетили более 64-х миллионов туристов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: