» » » Лига Чемпионов: "Боруссия Д" - "Шахтёр" 0-3 (ВИДЕО)

Лига Чемпионов: "Боруссия Д" - "Шахтёр" 0-3 (ВИДЕО)

Лига Чемпионов: "Боруссия Д" - "Шахтёр" 0-3 (ВИДЕО)Вчерашний день все украинские болельщики футбола ждали с нетерпением, так как в этот день единственный оставшийся в еврокубках украинский клуб Донецкий "Шахтёр" на выезде встречался с Дортмундской "Боруссией".

Напомним, что предыдущий матч в Донецке завершился с ничейным результатом 2-2 и все поклонники "Шахтёра" до последнего верили, что горнякам по силам пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов, но чуда не случилось. Матч как и предполагалось начался с массированных атак дортмундцев, а вот футболисты Шахтёра могли довольствоваться лишь редкими выпадами в сторону ворот хозяев, да и то без особой остроты. Ну и к 31-й минуте дортмундцы наработали на гол, хозяева заработали право на угловой после подачи которого Фелипе Сантана головой переправил мяч в сетку ворот 1-0. Вновь гол со стандарта!!! На этом хозяева решили не останавливаться и уже спустя шесть минут смогли удвоить своё преимущество. Роберт Левандовски сделал забегание по правому флангу и прострелил в центр штрафной, где Гетце мастерски переправил мяч в сетку, Пятову оставалось лишь только провести мяч взглядом 2-0.

В перерыве Луческу видимо несколько встряхнул своих подопечных, так как в начале второй половины встречи на поле был абсолютно другой Шахтёр, заряженный на атаку. Очень активничал вышедший на замену Дуглас Коста, имевший как минимум две возможности забить. В действиях хозяев появилась какая то нервозность, но все это длилось к огромному сожалению не долго. Видимо наши клубы ещё не готовы в ранних весенних матчах встречаться с такими сильными соперниками. Ну а хозяева быстро пришли в себя и смогли огорчить горняков еще раз. Блащиковски сумел воспользоваться ошибкой Пятова и отправил третий мяч в сетку. Матч так и завершился, тем самым лишив Украину последнего участника еврокубков.