Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Человек-паук" собирается покорить самое высокое здание в ЕС

"Человек-паук" собирается покорить самое высокое здание в ЕС

Категория:
"Человек-паук" собирается покорить самое высокое здание в ЕСЗнаменитый покоритель небоскребов - скалолаз Ален Робер из Франции, который более известен как "человек-паук", собирается покорять самое высокое здание Евросоюза. Это лондонский небоскреб Shard.

Высота данного небоскреба составляет 310 метров. Экстремал надеется получить разрешение местных властей города, чтобы уже через несколько дней встретиться с небоскребом.

Между тем, владельцы здания в декабре прошлого года добились постановления суда, которым запрещается "человеку-пауку" приближаться к Shard с такими опасными намерениями.

Сотрудники охраны небоскреба видели Алена в окрестностях здания - тот присматривался к высокой достопримечательности, оценивая потенциальный риск восхождения. В связи с этим владельцы Shard заявили, что у них серьезное отношение к безопасности посетителей, поэтому "в интересах самого Робера и общественности" ему запретили заходить в здание, тем более, пытаться на него взобраться.

Добавим, что "человек-паук" уже неоднократно подвергался арестам из-за попыток забраться на различные высотные здания без надлежащих разрешений. Хотя он настаивает, мол, 70 процентов его восхождений законны.

Впервые он взобрался в Чикаго на здание Citibank девятнадцать лет назад. С того времени экстремал покорил свыше 120-ти высоток по всей планете, в том числе Эйфелеву башню, Empire State Building, башню "Запад", главное здание МГУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: