Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россияне прицепят к поездам на Киев магазины duty free

Россияне прицепят к поездам на Киев магазины duty free

Категория:
Россияне прицепят к поездам на Киев магазины duty freeС целью дополнительных доходов железнодорожники решили позаимствовать опыт авиакомпаний. Итак, Федеральная пассажирская компания России организует в поездах международного сообщения реализацию беспошлинных товаров.

Предполагается, что на железной дороге первый duty free появится уже будущим летом в поезде сообщением Москва — Киев, который следует без остановок, а потом на маршруте сообщением Москва — Хельсинки.

По данным источников, ассортимент товаров планируется аналогичный тому, что предлагают на борту самолетов (парфюмерия и косметика, спиртные напитки, ювелирные украшения).

Между тем, кто станет оператором duty free, пока не сообщается. Якобы договор просто еще не подписали. Остается неясным вопрос и с обеспечением безопасности самих пассажиров, так как именно из-за этого немало авиакомпаний сворачивают сейчас продажу алкогольных напитков или запрещают употреблять спиртное во время полета.

В России на данный момент насчитывается порядка 30-ти компаний, которые являются операторами duty free (продают в самолетах и аэропортах товары), из них самых крупных — всего пять.

Исходя из международного опыта, подобный бизнес способен приносить железнодорожникам приличный доход. Между тем, в России нет соответствующей инфраструктуры. Этот вопрос на законодательном уровне до конца не проработали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: