Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Винница хочет расширить свои границы: не вмещаются жители

Винница хочет расширить свои границы: не вмещаются жители

Категория:
Винница хочет расширить свои границы: не вмещаются жителиЗемлеустроители Виннитчины собрали и проанализировали предложения, которые выразили органы местного самоуправления, касающиеся расширения границ города Винница. По результатам разработаны и поданы на рассмотрение местным властям изменения в генплан областного центра.

Об этом сообщается на Правительственном портале. Отмечается, что площадь Винницы составляет на сегодня 6,9 тысяч гектаров. В перспективе город планируют увеличить на 4,2 тысяч гектаров за счет земель 6-ти прилегающих сельских советов: Якушинецкого, Винницко-Хуторского, Лука-Мелешковского, Бохоницкого, Стадницкого, Агрономического, Стрижавского.

Большую часть земель собираются отвести под жилой фонд, благодаря чему удастся поднять уровень обеспеченности горожан жильем.

В сообщении подчеркивается, что потребность в расширении винницких границ возникла в связи с ростом населения. Сегодня насчитывается 370 тысяч местных жителей, а это существенным образом превышает количество населения. К примеру, в Хмельницком всего 263 тысяч жителей, в Тернополе - 217 тысяч, но их территория больше, чем у Винницы. Большая уплотненность затрудняет общее развитие города. На одного горожанин приходится сейчас 18,2 квадратных метров жилья. После реализации плана отметка возрастет до 24,3 квадратного метра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: