Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Из-за фильма "Операция "Арго" Иран будет судиться с Голливудом

Из-за фильма "Операция "Арго" Иран будет судиться с Голливудом

Категория:
Из-за фильма "Операция "Арго" Иран будет судиться с ГолливудомИранские власти собираются подавать на Голливуд в суд за производство оскароносной ленты "Операция "Арго". По мнению Тегерана, в ней намеренно исказили образ Ирана.

Как пишут местные СМИ, в Иране уже работает адвокат из Франции Изабель Кутан-Пэйр, обсуждающая с властями страны детали судебного иска. Также она представляет интересы террориста из Весенуэлы Ильича Рамиреса Санчеса, который известен как "Карлос Шакал".

Уточняется, что решение относительно судебного иска приняли после того, как вчера вечером группа иранских кинокритиков и чиновников посетила закрытый показ ленты в одном из тегеранских кинотеатров.

Напомним, в прошлом месяце иранские власти подвергли фильм "Операция "Арго" критике, назвав его пропагандой Америки против Ирана. Фильм рассказывает о побеге 6-ти американских заложников из посольства Америки в Тегеране, которое в 1979 году захвачено иранскими активистами.

Премьера "Операции "Арго" была в октябре минувшего года. При бюджете 44,5 миллионов долларов картина собрала в прокате 192 миллиона долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: