Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Google попала на штраф за незаконный сбор данных из Wi-Fi

Google попала на штраф за незаконный сбор данных из Wi-Fi

Категория:
Google попала на штраф за незаконный сбор данных из Wi-FiИнтернет-компания Google с властями США заключила соглашение относительно выплаты семи миллионов долларов штрафа, наложенного за незаконный сбор данных пользователей в рамках работы над сервисом Street View.

Еще около трех лет назад стало известно, что специальные авто Google, которые делают фото для модного сервиса Street View, на протяжении нескольких лет незаконным образом собирали данные из различных незащищенных Wi-Fi-сетей. Этот факт в Америке стал предметом расследования Американской Федеральной комиссии, которая занимается коммуникациями.

В апреле минувшего года Google на двадцать пять тысяч долларов оштрафовала FCC за то, что компания препятствовала расследованию этого инцидента. Между тем, тогда Гугл называл обвинения необоснованными.

Теперь, согласно договоренности, которая заключена с 38-ю американскими штатами, интернет-гиганту кроме выплаты штрафа придется уничтожить электронные адреса, пароли, которые в 2008 - 2010 годах компания получила при создании собственного проекта из беспроводных сетей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: