Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Канаде конь научился заниматься йогой

В Канаде конь научился заниматься йогой

Категория:
В Канаде конь научился заниматься йогой35-летняя жительница Канады своего коня невольно приучила к йоге. Линда Гуанти занималась на свежем воздухе индийской гимнастикой на глазах у семнадцатилетнего арабского скакуна Льюис. Через некоторое время животное решило последовать примеру хозяйки.

Произошло это в провинции Британская Колумбия. Линда начала практиковать йогу еще в 2007 году, пытаясь решить проблемы с больной спиной - она получила повреждение в 14 лет при падении с лошади.

Свои занятия женщина проводила обычно в присутствии Льюиса – хотела больше времени проводить со своим любимцем.

Между тем, наблюдая за хозяйкой, скакун начал копировать асаны, правда, с поправками на строение тела и собственные возможности. При этом, как рассказывает канадка, Льюис принимает такие позы, которые многие лошади побоялись бы выполнять. Например, в одной асане конь опускается, сгибает передние ноги, прижимает голову к земле, а задние ноги остаются прямыми.

Занятия йогой положительно сказались на животном: суставы лошади стали гибкими и подвижными, Льюис стал более здоровым и активным, даже снова может принимать участие в скачках.

Добавим, что Гуанти является техником-рентгенологом, но сейчас подрабатывает инструктором йоги.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: