» » » Лига чемпионов: "Малага" - "Порту" 2-0 (ВИДЕО)

Лига чемпионов: "Малага" - "Порту" 2-0 (ВИДЕО)

Лига чемпионов: "Малага" - "Порту" 2-0 (ВИДЕО)Вчера были сыграны заключительные матчи в которых решалась судьба четвертьфинальных мест в Лиге Чемпионов и в одном из противостояний Испанская "Малага" на своем поле принимала Португальский "Порту".

Первый матч в Португалии завершился минимальной победой хозяев со счётом 1-0 и многие футбольные эксперты считали, что более опытные португальцы без труда пройдут дальше, но...

С первых минут встречи португальцы имели как территориальное так и игровое преимущество, однако постепенно хозяева нашли свою игру и уже в концовке первой половины встречи преимущество перекочевало к испанцам. Хозяева забили первый гол, который по не понятным причинам был отменён, но уже спустя несколько минут, а именно на 43-й минуте Иско получил передачу, обработал мяч и из-за пределов штрафной по невероятной траектории отправил мяч в сетку, голкипер был бессилен 1-0.

Во второй половине встречи, окрылённые успехом хозяева продолжили натиск на ворота гостей и вскоре их старания увенчались успехом. Отметим, что гости к тому моменту уже играли в меньшинстве, с поля был удалён Дефур. Ну а на 78-й минуте после подачи углового, первым на мяче в штрафной оказался Санта Крус и головой отправил мяч в сетку 2-0. После этого ситуация на поле кардинально изменилась, хозяева играли на удержание счета, а гости устроили просто таки штурм ворот испанцев. Ведь им достаточно было забить один мяч и пройти дальше. Но видимо в этот день футбольный бог был на стороне "Малаги", которая смогла выстоять и пройти в четверть финал.