Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Папа Римский взошел на престол (ФОТО - ВИДЕО)

Папа Римский взошел на престол (ФОТО - ВИДЕО)

Категория:
Папа Римский взошел на престол (ФОТО - ВИДЕО)Папа Римский Франциск сегодня официально получил в Ватикане власть, став 226-м лидером католической церкви.

Новоизбранный понтифик сначала помолился на могиле св. Петра. Затем ему торжественно вручили символы папской власти - "перстень Рыбака", который изготовлен из позолоченного серебра с изображением первого Папы апостола Петра с ключами, и палий.

Во время интронизации он проехался площадью св. Петра в "папмобиле" без бронированного стекла с открытым верхом. Папа Римский объехал площадь, дабы поприветствовать верующих. Кроме того, он специально остановил авто, чтобы подойти и поцеловать, а также благословить инвалида. Благословлял и детей, пришедших на церемонию интронизации.

Во время проповеди Папа Франциск призвал всех верующих уважать живых существ, окружающую среду, заботиться с любовью о каждом человеке. С отдельной просьбой обратился к политикам, призвав их охранять, беречь людей, "творения Господа" и природу. Глава Римско-католической церкви также добавил, что не следует бояться нежности и доброты.

После проповеди на пяти языках были произнесены молитвы: русском, французском, суахили, арабском и китайском.

Добавим, что впервые интронизацию главы Римско-католической церкви, прошедшей в Ватикане, посетил православный патриарх Константинопольский Варфоломей первый. Визит Вселенского патриарха стал историческим, поскольку это первый визит на католическую церемонию православного иерарха с момента схизмы (великий раскол на православие и католичество) в 1054 году.

Папа Римский взошел на престол (ФОТО - ВИДЕО)

Папа Римский взошел на престол (ФОТО - ВИДЕО)

Папа Римский взошел на престол (ФОТО - ВИДЕО)

Папа Римский взошел на престол (ФОТО - ВИДЕО)

Папа Римский взошел на престол (ФОТО - ВИДЕО)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: