Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Приватбанк скупает всех должников по кредитам

Приватбанк скупает всех должников по кредитам

Категория:
Приватбанк скупает всех должников по кредитамПриватБанк занимается скупкой проблемных кредитов у коллекторов с целью получения послушных клиентов.

Источники сообщили, что ПриватБанк в прошлом декабре приглашал в Днепропетровск представителей 10-ти самых крупных коллекторских компаний нашей страны. На встрече коллекторам предложили продать банку портфели проблемных кредитов.

Факт переговоров в Привате подтверждают, но параметры проекта и детали схемы сотрудничества не сообщают.

Между тем, на условиях анонимности двое коллекторов рассказали суть предложения. Итак, коллектор по договору передает банку базы данных собственных должников. Приватбанк пытается наладить контакты с проблемным заемщиком, предлагая стать клиентом банка. В случае, когда должник соглашается, ему нужно прибыть в отделение финучреждения, заключить кредитный договор. При этом банк перекредитовывает клиента, выкупая у коллектора его долги примерно за 35 процентов от номинала.

Заемщикам предлагается программа реструктуризации кредита. Сам он должен внести в кассу банка порядка 20 процентов долга. ПриватБанк в итоге покупает задолженность посредством собственных ресурсов почти за 15 процентов от номинала, получая платежеспособного клиента.

Речь идет о беззалоговых небольших кредитах до двадцати тысяч гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Наталья 26 июля 2014 20:23
интиресно а скупит ли банк долги других банков,если должник уже клиент приватбанка?
Цитировать          1
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: