Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сенсация: у Адама обнаружили старшего брата

Сенсация: у Адама обнаружили старшего брата

Категория:
Сенсация: у Адама обнаружили старшего братаИзучение ДНК недавно скончавшегося Альберта Перри - негра, который жил в штате Южная Каролина (Америка), выявило, что его род практически в 3 раза старше, чем человеческий.

Генетик из университета Аризоны Майкл Хаммер утверждает, что указывает на это странная Y-хромосома умершего потомка "старожилов Земли", которая на другие человеческие не похожа.

Мужская Y-хромосома дает возможность установить, когда на планете появился Адам - общий предок людей. Ученые оценили возраст нашего Адама - общечеловеческого - не более чем 140 тысяч лет. Между тем, Адаму, от которого свой род ведет негр Альберт Перри, насчитывается порядка 338 тысяч лет.

Сначала Хаммер не поверил своим глазам. Однако потом он проанализировал свыше шести тысяч образцов ДНК, которые были собраны у африканских негров. Нашлось среди них еще одиннадцать носителей древнейших Y-хромосом.

Проживали они в Камеруне, причем в одной деревне. Таким образом, случай с Перри вовсе не ошибка, допущенная в анализах. Оказывается, что по мужской линии прародителей людей было минимум двое: Адам со старшим братом. Теперь ученые начинают думать, что Всевышний дважды создавал человеческий род - в разное время и в разных местах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: