Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина заняла 4-е место в мире по экспорту оружия

Украина заняла 4-е место в мире по экспорту оружия

Категория:
Украина заняла 4-е место в мире по экспорту оружияСтокгольмским международным институтом исследований мира в отчете за прошлый год Украина определена как четвертая страна во всем мире по объемам вооруженных поставок.

Так, эксперты подсчитали, что объемы поставок Украиной вооружения в минувшем году составили порядка 1,334 млрд долл. Такие цифры обнародовал Николай Сунгуровский, являющийся директором военных программ центра им. Разумкова, презентуя украинский перевод ежегодника института.

Если брать предыдущую 5-летку, то наша страна занимала в среднем девятое место. СИПРИ подсчитал, что украинские объемы поставок вооружения составили в 2012 году 1,334 миллиардов долларов, а это на 310 миллионов больше цифр, которые озвучили в "Укрспецэкспорте".

Сунгуровский отметил, что обычно данные СИПРИ ниже, нежели официальные цифры государства, так как организация не учитывает, определяя сумму импорта, многие комплектующие, легкое вооружение, стрелковое вооружение.

По данным СИПРИ, Украину в 2012 году по поставкам вооружения опередили США, Россия, Китай. Позади нашей страны остались Германия, Франция, Великобритания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: