Регистрация    Войти
Авторизация
» » » КНДР собирается нанести ракетный удар по США

КНДР собирается нанести ракетный удар по США

Категория:
КНДР собирается нанести ракетный удар по СШАСеверная Корея заявила, что повышена боевая готовность ее вооруженных сил с целью возможных ударов по американским военным базам на Гавайях и острове Гуам, а также по объектам США на континенте.

Соответствующее заявление сделало Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Отмечается, что верховным командованием Корейской народной армии приводятся в состояние боеготовности №1 артиллерийские части, в том числе, дальнобойная артиллерия, ракетные войска. Их целью станут все вражеские объекты американского захватчика на материке, Гавайях и Гуаме.

На Корейском полуострове ситуация нагнетается уже последние несколько недель. Представитель военного высшего командования КНДР на прошлой неделе заявил, что в случае провокации ракетные удары нанесут по военным американским базам. В начале марта в знак протеста против проведения Америкой и Южной Кореей совместных учений Северная Корея отказалась соглашаться с Южной Кореей относительно ненападения и денуклеаризации.

Кроме того, прекращено действие Соглашения, касающегося перемирия, которое было заключено с США для завершения Корейской войны 50-х годов. КНДР также выступило с угрозой нанесения ядерного удара по территории США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: