Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американца посадили на 2.5 года за игры с лазерной указкой

Американца посадили на 2.5 года за игры с лазерной указкой

Категория:
Американца посадили на 2.5 года за игры с лазерной указкойВ Калифорнии судья суровым приговором продемонстрировал, что игры с лазерной указкой - это не безобидные забавы, а правонарушение, карающееся законом.

Так, американским окружным судьей Стивеном Уилсоном приговорен 19-летний Адам Гарденхаэр к 30-ти месяцам тюрьмы. Лазерной указкой парень посветил в кабину полицейского вертолета и самолета.

В ходе разбирательства установили, что умышленно молодой человек направил зеленый лазер в лобовое стекло самолета от компании Cessna Citation, когда тот заходил на посадку в Калифорнии в аэропорту Бербанк. Пилоту самолета свет указки попал несколько раз в глаз, от чего у мужчины следующий день были проблемы со зрением.

Через время полицейский департамент американского штата Пасадена попросил расследовать аналогичный инцидент. Правда, ослепляющий свет указки был направлен в стекло патрульного самолета. На этот раз пилот не пострадал, так как на кабине имеется специальное светоотражающее напыление. В результате нашли виновного – парня Адама, который играл с указкой.

Добавим, что Гарденхаэр – уже второй человек, которому предъявлено подобное обвинение. Согласно с новыми федеральными законами, умышленное направление лучей лазерной указки в различную авиационную технику во время полета классифицируется как федеральное преступление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: