» » » Нервная победа Украины (ВИДЕО)

Нервная победа Украины (ВИДЕО)

Нервная победа Украины (ВИДЕО)Вчера были сыграны отборочные матчи на Чемпионат Мира 2014 года который примет солнечная Бразилия. Ну а центральным матчем для украинских поклонников футбола был поединок в котором сборная Украины в гостеприимной Одессе принимала неуступчивую сборную Молдовы.

Стоит напомнить, что в Молдавии наша дружина так и не смогла подобрать ключ к воротам молдаван и игра завершилась с ничейным результатом 0-0, а перед вчерашней игрой ходило много разговоров о том, что потеря очков для сборной Украины смерти подобна, да и после уверенной победы над Польшей, проигрыш или ничья с Молдовой смотрелась бы по меньшей мере просто нелепо. В общем ответственность за результат несколько давила на украинских игроков.

С первых минут матча как и ожидалось наши игроки пошли в атаку и спустя десять минут у ворот гостей возник первый опасный момент, Ярмоленко передачей вывел Селезнёва на свидание с голкипером гостей, но Евгений не смог его переиграть. Затем настала очередь Ярмоленко, он оказался на своей излюбленной позиции, справа на линии штрафной и пробил под перекладину, но вновь выручил вратарь. Затем Андрей ещё дважды мог забивать, однако в первом случае не позволил вратарь, а во втором помешал защитник. Под конец первой половины встречи штрафной пробивал Олег Гусев, но опять голкипер гостей был на высоте и вытащил мяч из девятки.

В начале второй половины встречи игрокам сборной Украины было тяжело психологически, так как время шло а забить так и не удавалось. Но наши игроки показали волю к победе и вскоре мяч побывал в воротах молдаван, однако арбитр зафиксировал положение вне игры и отменил взятие ворот. Данная ситуация только подзадорила украинцев и на 61-й минуте смогли открыть счёт. Роман Зозуля в центре штрафной отпасовал головой мяч на Ярмоленко и тот в одно касание, обводящим ударом отправил мяч в дальний угол 1-0! На этом игроки нашей дружины не остановились и спустя десять минут удвоили своё преимущество. Олег Гусев подал угловой, а Евгений Хачериди головой буквально таки вколотил мяч в сетку 2-0!

Но Украина была бы не Украина если бы не создала себе проблем. На 80-й минуте наши игроки пропустили быструю атаку и вышедший на замену игрок сборной Молдовы Суворов, блестящим ударом в стиле Ярмоленко отправил мяч в сетку 2-1. В следствии этого концовка игры получилась несколько нервозной, однако украинцы смогли довести матч до победного конца.